受験勉強にはお金がかかる
スタディサプリはいくつかコースはあるものの、映像授業を見るだけであれば月額2,000円程度で利用し放題です。 そのため年間でも2〜3万円程度で収まるため、塾や予備校の費用と比較すると格安であることが分かります。 詳しいコースや料金については下記をご参考にして下さい。
まとめへ戻る お気に入り登録
中学受験、高校受験、大学受験に向けて勉強するだけでもお金がたくさんかかってしまう