英会話教室に通うための料金は?
1レッスンあたり2,100円と、ありえないくらい安い料金でレッスンを受けることができます。
出典 コスパ最強イングリッシュビレッジに実際に行ってみた【店舗画像あり】 – Goodbye Japan
まとめへ戻る お気に入り登録
本格的なグローバル時代を迎え、英語を喋りたいと思う人も増えているのではないでしょうか。そのためには座学よりも実際に会話で勉強できる英会話教室が有意義ですが、実際のところ、英会話教室の料金がどれくらいなのかをチェックしてみました。