英会話教室に通うための料金は?
1回あたりのレッスンが1,450円なので、無理なく英会話練習を続けられる価格と言えるでしょう。 また、レッスンの曜日と時間は固定なので、レッスンのたびに予約をする必要がありません
出典 英会話教室リンゲージは選んで大丈夫?口コミ・評判からわかる効果は? _ 英語がどんどん話せるようになる!TOEICマニアが教える英語学習法|エイカツ
まとめへ戻る お気に入り登録
本格的なグローバル時代を迎え、英語を喋りたいと思う人も増えているのではないでしょうか。そのためには座学よりも実際に会話で勉強できる英会話教室が有意義ですが、実際のところ、英会話教室の料金がどれくらいなのかをチェックしてみました。